СМС ШЛЮЗ

16 февраля, 2018 admin пока нет комментариев Без рубрики

СМС сообщения, или SMS(Short Message Service), «пришли» в нашу жизнь вместе с сотовыми телефонами и активно используются по всему миру. С появлением более «доступного» и скоростного интернета, «СМСки» как средство общения между людьми отходит на второй план, однако SMS имеет ряд приемуществ для использования бизнесом.

Отправка СМС

Во-первых, СМС сообщения в отличии от мессенджеров, работает по единому протоколу SMPP(Short Message Peer-to-Peer) для операторов связи. Данный протокол один из первых позволил наладить двустороннюю связь клиент-сервер-клиент с портативными устройствами. Не смотря на низкие «информационные возможности», СМС все равно на данный момент являются одним из самых защищенных каналов связи(особенно от перехвата).
Благодаря этому СМС-Шлюзы все чаще используют как электронную цифровую подпись, дополнительным способом идентификации пользователей на WEB-сайтах(бывает и единственным). 

Во-вторых, благодаря хорошему регулированию со стороны операторов связи, количество «СПАМа» по СМС сведено к минимуму. И в связи вышесказанным, СМС-сообщения в случае доставки на телефон, прочитывается в 95%+ случаев. Но нужно учитывать, что и Вы должны отправлять СМС только абонентам, которые дали на это согласие. 

Отправлять СМС-сообщения можно используя:
— Личный кабинет на сайте smsn1.ru;
HTTP GET API;
— Через наш SMPP сервер.

Тем кто интегрирует отправку СМС через HTTP GET API или по SMPP протоколу, мы дарим 2500 р. для тестирования и первых СМС(промокод 10API). Просто новых клиентов в Личном Кабинете ждет, бонус 500 р. для отправки СМС(промокод 10Years).

Имя отправителя

Важно учитывать, что в зависимости от страны и оператора SIM-карты, «Имя отправителя» необходимо согласовывать.
В некоторых странах уже нельзя использовать цифровые имена отправителей.

Поэтому всем кто только подбирает себе домен(название сайта), мы рекомендуем уложится в 11 символов(после WWW).

Например

— FONBET.RU
— CN-COM.RU
— IMHOT20.CN

и тому подобные.

Получение СМС

На ваш номер телефона

Так как клонирование SIM-карт пресекается как самими операторами, так и законодательно по всему миру. Мы предлагаем услугу по хостингу SIM-карты, причем в регионе выпуска, что бы избежать роуминга.

СМС Вы сможете получать:
— В Личный Кабинет;
— На электронную почту;
— Через SMPP или HTTP GET API протоколы.
Голосовая связь будет доступна с использованием VoIP технологии.

При желании Вы можете «арендовать номер» необходимого оператора, в необходимой стране.

На короткий номер телефона

Приобрести или арендовать международный короткий номер невозможно, так как зачастую крупные и государственные компании и в своих странах давно используют большие диапазоны номеров. Поэтому необходимо в каждой стране «искать» короткий номер отдельно. Условия по коротким номерам сильно отличаются от «страны», к «стране», пожалуйста уточняйте.

Подробнее можно узнать на сайте www.smsn1.ru или написать нам.

Написать нам

Написать в WhatsAPP